• ПДД - это важно!

Мероприятия по профилактике ДТП.
    Изучайте ПДД и соблюдайте правила безопасности!.
    В рамках профилактического меропристия "Внимание! Дети!"  и Месячника безопасности были включены задания и в наш увлекательный квесть. "ПДД - это важно!" Именно так называлось первое задания, посвященное Правилам дорожного движения. Вся команда, прежде чем выйти на туристическую тропу ведущую в  "Царство Берендея", повторила дорожные знаки, дружно вспомнила правила поведения на дороге, дорожные знаки для пешеходов, ответила на вопросы регулировщика.   А дальше была встреча с Соловьем-разбойником, в ходе которой учащиеся повторили правила поведения при встрече с незнакомыми и подозрительными людьми. А затем Соловей напомнил о том,  что опасного могут скрывать безхозные вещи, как заметить опасность и что с этим делать...